Aguarde...
QUARTA - 02 DE SETEMBRO DE 2026

ao vivo Não Estamos ao vivo

Receber informações sobre nossos leilões

  • Autor: Espólio de RUY TORTOLA
  • Cartório: JUÍZO DE DIREITO DA QUADRAGÉSIMA PRIMEIRA VARA CÍVEL
  • Processo:

Descrição

Avenida Flamboyants da Península, nº 1020 - Unidade 1504 - Residencial Paradiso
Unidade não possui débitos condominiais. 

Unidade contém armários embutidos na cozinha e nos quartos; Área Privativa: 327,49m2; Apartamento Duplex, composto do Hall, sala de jantar, sala de estar, cozinha, varanda, 02 suítes, 02 quartos e 01 dependência no 1º Pavimento, sala íntima, ducha e sauna no 2º Pavimento; 03 vagas de garagem. Residencial / Edifício proporciona: Segurança 24hs. Área de Lazer completa; Transporte aos moradores do condomínio.

Benefícios que a Região oferece para valorização do imóvel citado: Proximidade ao Península Open Mall (Shopping); Hotéis; Hospitais; Escolas; Supermercados. Este residencial está situado na Península, uma das regiões mais valorizadas da Barra da Tijuca. 


Cobertura Duplex no Península na Barra

R$ 4.535.876,86Avaliação
R$ 5.000,00Incremento
R$ 4.535.876,86Valor 1º leilão
Rio de Janeiro - RJ
Primeiro leilão
05/10/2026 - 12:20
Segundo leilão
07/10/2026 - 12:20

Formas de pagamento

A arrematação deverá ser à vista ou a prazo de até 15 dias mediante caução de 30% da arrematação, acrescida de 5% de comissão ao Leiloeiro no ato da arrematação, bem como na adjudicação ou remissão, e custas de Cartório de 1% até o limite máximo permitido

Documentos

Visitas: 69